TSG1898 e.V.
A.W. Niemeyer Cup 2016
Ergebnis: Kielboote
Datum: 04. -05. Juni 2016
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung: Känguruh-Start
Wf-Ltr: Dr. Michael Kohlhoff
Revier: Dahme Spree
Stand: 05.06.2016 12:17
Rang Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr Bootstyp Yst 1.Wettf Ges Pk
Pl Pkt
1 601   Roland Schwarz
Ralph Kappel
Burkhard Lange
SCS
SCS
SCS
B106
B106
B106
Sportina 680 (Topp) 113 1 1,0 1,0
2 84   Wolf-Eberhard Richter
Ingo Meissner
WSV1921
WSV1921
B102
B102
5.5m-R-Yacht Evolution 102 2 2,0 2,0
3 700   Michael Leuenberg
Horst Schulz
Jens Kaliga
SCA1921
RCO
RCO
B091
BA230
BA230
H-Boot 106 3 3,0 3,0
4 78   Werner Gasde
Thomas Ebisch
WSV1921
WSV1921
B102
B102
Yngling 112 4 4,0 4,0
5 2076   Nils Wurche
Tony Dreier
Nicole Karl
SCK
SGW
SCK
BG047
B108
BG047
Streamline 87 5 5,0 5,0
6 1217   Jörg Lietzmann
Ralf Kilian
Hendrik Rathke
DJC
DJC
WSV1921
B099
B099
B102
H-Boot 106 6 6,0 6,0
7 5428   Veit Bartel
Wolfgang Engel
Steffen Kutzner
BTB
TSG
BTB
B121
B100
B121
Helmsman 751 97+1 7 7,0 7,0
8 89   Falk Einecke
Philip Staniek
Hendrick Rathke
WSV1921
WSV1921
WSV1921
B102
B102
B102
5.5m-R-Yacht Evolution 102+1 8 8,0 8,0
9 4   Reinhard Bauer
Christian Bauer
Kurt Thumm
YCBG
YCBG
BTB
B120
B120
B121
Sonar * 105+2 9 9,0 9,0
10 257   Yvonne Muschke
Dani Wanner
DJC
DJC
B099
B099
Yngling 112 10 10,0 10,0
11 761   Frank Fuchs
Ulli Braun
Daniel Frahm
Thomas Piesker
YCBG
YCBG
YCBG
YCBG
B120
B120
B120
B120
J70 93 11 11,0 11,0
12 17   Heinz John
Evi John
KSCS
KSCS
B092
B092
Yngling 112 12 12,0 12,0
13 2055   Wiebke Rustler
Alexander Feister
Christoph Sekura
SCA1909
SCA1909
SCA1909
B117
B117
B117
Streamline 87 13 13,0 13,0
14 728   Jürgen Freiheit
Welf Rehberg
Julia Bleck
Steve Bärtle
YCBG
YCBG
YCBG
YCBG
B120
B120
B120
B120
J70 93 14 14,0 14,0
15 304   Klaus Krüger
Jürgen Mischke
Gunnar Zarbock
SCN
JSC
SCN
B009
B004
B009
Dehler 22 (7/8) 114 15 15,0 15,0
16 152   Matthias Kiefer
Thomas Trapp
Alexander Broock
Oliver Böhme
SCF 1891
SCF 1891
PSBDahme
SCF 1891
B118
B118
B094
B118
Banner 28 Racer MK I 101 16 16,0 16,0
17 766   Eberhard Helms
Jürgen Wolf
NN
NN
NN
SCF 1891
SCF 1891


B118
B118


"Eigenbau """"Feeling""""" 115+2 17 17,0 17,0
18 ohne/Flair   Ralf Neumann
Jörg Feldbinder
TSG
TSG
B100
B100
Dehler 22 (7/8) 114+2 18 18,0 18,0
19 348   Gerhard Pätzold
Peter Bender
Jörg Gundlach
SCS
SCS
SCS
B106
B106
B106
Jantar 21 111 19 19,0 19,0
20 328   Michael Scholz
Holger Feldhusen
SCR
SCR
B105
B105
First 235 110 20 20,0 20,0
21 264   Olaf Wahrendorf
Jutta Wahrendorf
Cathlen Wahrendorf
TSG
TSG
TSG
B100
B100
B100
H-Boot 106 21 21,0 21,0
22 209   Tim Giesecke
Sven Rikwald
Arno Laue
WSV1921
WSV1921
WSV1921
B102
B102
B102
Soling 100 22 22,0 22,0
23 76   Mirko Jarius
Manuela Wehle
Philipp Aulich
WSV1921
WSV1921
WSV1921
B102
B102
B102
Platu 25 94 23 23,0 23,0
24 83   Silke Kinner
Martin Rosengarten
Peter Schulz
VBS
SCR
SCR
B047
B105
B105
X-79 mit Seereeling 101 24 24,0 24,0
25 A51   Michael Nitz
Pauline Kaminsky
Marie Brauer
Anne Brauer
Harald Nowka
TSG



TSG
B100



B100
Akros 88 25 25,0 25,0
26 155   Peer Scharping
Beate Struck
YCW
YCW
B114
B114
Senorita Helmsman 99+3 26 26,0 26,0
27 140   Svend Bartel
Sandra Krol
Hannelore Bauditz
BTB
BTB
BTB
B121
B121
B121
Dehler 28 / S (7/8) 108 27 27,0 27,0
28 71   Ulf Ritter
Christiane Neumann
DJC
DJC
B099
B099
Sudar 105 28 28,0 28,0
29 24   Jonas Albrecht
Vincent Rehlinger
Anka Dörnfeld
TSG
TSG
TSG
B100
B100
B100
J 24 102 29 29,0 29,0
30 _164   Karsten Engel
Andreas Wolf
Sascha Hoppe
BTB
BTB
BTB
B121
B121
B121
H-Boot 106 30 30,0 30,0
31 3029   Jan Treutler
Jennifer Peters
Maxim Klieber
Jaqueline Reckziegel
DJC
DJC
DJC
DJC
B099
B099
B099
B099
Dehler Sprinta Sport 108 31 31,0 31,0
32 42   Peter Leschke
Dietmar Müller
TSG
SCS
B100
B106
Dehler 22 (7/8) 114 32 32,0 32,0
33 506   Denes Fischer
Fabian Lohmüller
Ravi Plensdorf
Laura Albrecht
SGW
SGW
SGW
SGW
B108
B108
B108
B108
Skippi 650 99 33 33,0 33,0
34 30   Daniel Dürwald
Michael Schwarz
WSV1921
WSV1921
B102
B102
Chess 106 34 34,0 34,0
35 563   Friedmar Findeisen
Erika Pürschel
Uwe Wendler
WLS
WLS
WLS
B096
B096
B096
Dehler Duetta 94 105+2 35 35,0 35,0
36 54   Christin Reichenbach
Marius Woigk
Isabel Schnabel
VSW
VSW
VSW
B113
B113
B113
Monas 105+2 36 36,0 36,0
37 633   Matthias Haller
Michael Henze
SCF 1891
SCF 1891
B118
B118
Dehler Delanta 80 112 37 37,0 37,0
38 172   Uwe Bollin
Katrin Kolski
Astrid Pagels
SCF 1891
SCF 1891
SCF 1891
B118
B118
B118
Yngling 112 38 38,0 38,0
39 S 164   Birgit Gaul
Andre Reich
Sven Zoska
SCA1909
SCA1909
SCA1909
B117
B117
B117
Sportina 680 113 39 39,0 39,0
40 866   Andreas Byfut
Philipp Aulich
Torsten Diesenbruch
WSV1921
WSV1921
WSV1921
B102
B102
B102
H-Boot 106 40 40,0 40,0
41 55   Norbert Kahl
D. Kahl
WLS
B096
Dehler Sprinta 70/DS 113+2 41 41,0 41,0
42 1404   Jörg Wurche
Veit Kolbe
Anke Wurche
SCK
SCK
SCK
BG047
BG047
BG047
Raja - Standard Kiel 116 42 42,0 42,0
43 235   Tobias Behnke
Michael Fiedler
Manuel Beer
SCK
SCK
SCK
BG047
BG047
BG047
First 235 110 43 43,0 43,0
44 891   Erhard Haake
Irmgard Haake
BTB
BTB
B121
B121
Raja - Standard Kiel 116+2 44 44,0 44,0
45 499   Nils Kadelka
Steinhagen
Schlegel
WSV1921
WSV1921
WSV1921
B102
B102
B102
First 210/211 112 45 45,0 45,0
46 B   Henry Hanke
Cordi Wiedstruck
Stefan Ratziwil
DJC
DJC
DJC
B099
B099
B099
Twister 800 120 46 46,0 46,0
47 T   Thomas Kuse
Ulf Niedergesäß
VSW
VSW
B113
B113
Dehler 18 Rotkäppchen (7/8) 115+2 47 47,0 47,0
48 14   Maximilian Bäselt
Andreas Grett
SCF 1891
SCF 1891
B118
B118
Victoire 25 alt 115+2 48 48,0 48,0
49 2676   Ralf Seibold
Detlef Hoellfritsch
BTB
BTB
B121
B121
Victoire 25 alt 115+2 49 49,0 49,0

Wettfahrt
W 1
Windrichtung
NO-O
Windstärke (Bft)
1-3
Bahnlänge (km)
19,00
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner