Termine

MonatDatumAktivitätUhrzeitLink
Januar
01.01. - 15.02.Schließzeit Gaststätte
11.01.Vorstand TSG19:00 Uhr
20.01.Kentertraining (Schwapp Fürstenwalde)09:00 Uhr - 11:30 Uhr
21.01.Bowling (Towerbowling Altglienicke?16:00 Uhr
Februar
15.02.Vorstand TSG19:00 Uhr
17.02.Mitgliederversammlung16:00 Uhr
18.02.Winterwanderung
März
02.03.Eisbeinessen (auch vegetarisch) und Fahrtenseglerehrung
14.03.Vorstand TSG19:00 Uhr
23.03. - 24.03.Abslippen09:00 Uhr
April
02.04. - 05.04.Trainingslager Ostern (Opti, ILCA, 420er) (ggfs. bei SGaM?)
06.04.Abslippen09:00 Uhr
06.04Jahreshauptversammlung16:00 Uhr
07.04.Auslagern Jugendboote10:00 Uhr
07.04Segelsachenbasar14:00 Uhr
11.04.Vorstand TSG19:00 Uhr
20.04.Ansegeln TSG intern11:00 Uhr
20.04.Ansegeln im Revier bei SSCBG13:00 Uhr
Mai
01.05.1. Interne11:00 Uhr
02.05.Vorstand TSG19:00 Uhr
04.05. - 05.05.Ali-Wahrendorf Preis (20er JK)
09.05. - 12.05.Trainingslager Himmelfahrt (Opti, ILCA, 420er)
25.05.Edgar-Jambor-Preis (Opti C)
31.05.Arbeitsdienst16:00 Uhr
Juni
01.06. - 02.06.Wernecke TSG Cup 2024
13.06.Vorstand TSG19:00 Uhr
15.06. - 16.06.Geldner-Preis (O-Jolle, ILCA)
16.06.Arbeitsdienst16:00 Uhr
22.06. - 23.06.2. + 3. Interne11:00 Uhr
29.06.Piraten-Olympiade (Kinderfest für Groß und Klein)15:00 Uhr
Juli
06.07.Fahrtenseglerausfahrt
11.07.Vorstand19:00 Uhr
18.07. - 21.07.Trainingslager Ferienbeginn (Opti, ILCA, 420er)
August
24.08. - 31.08.Trainingslager Ueckermünde (Opti, ILCA, 420er)
September
12.09.Vorstand TSG19:00 Uhr
14.09.Fahrtenseglerausfahrt
21.09.Arbeitsdienstnach Bedarf
21.09.Mitgliederversammlung19:00 Uhr
29.09.4. Interne11:00 Uhr
Oktober
10.10.Vorstand TSG19:00 Uhr
12.10.Absegeln Intern inkl. Siegerehrung interne Wettfahrten11:00 Uhr
12.10.Absegeln im Revier13:00 Uhr
13.10.Einlagern Jugendboote10:00 Uhr
26.10. - 27.10.Aufslippen09:00 Uhr
November
02.11.Aufslippen09:00 Uhr
02.11.Mitgliederversammlung16:00 Uhr
14.11.Vorstand TSG19:00 Uhr
30.11.Jubilarfeier15:00 Uhr
Dezember
07.12.Glühweinsegeln (Bad Saarow)
14.12.Weihnachtsfest für Jung und Alt
31.12.Silvesterfeier